Очевидный факт, у алкозависимости нет ограничений по возрасту и социальному положению. Пострадать от нее может любая семья, беда не приходит внезапно. Это сначала веселые пьянки в выходные, затем пиво ежедневно, а в один прекрасный день жена или муж пьет неделю. Следует отметить, что алкогольная зависимость - это заболевание и при большом желании с ним можно совладать, главное своевременно предпринять меры. Не нужно оставлять алкоголика наедине в сложной ситуации, даже, если он ее не видит и уверен, что он в при желании может остановиться. В процессе продолжительных попоек ослабленный организм получает сильное отравление и оптимальное решение в такой ситуации, это вывод из запоя анонимно.

Сегодня функционируют специальные службы, которые помогают, как выйти из запоя, так и начать комплексное лечение. Длительность лечения определяется индивидуально, потому что зависит от нескольких факторов. Лучший вариант, это отправить пациента на стационарное лечение. Там предусматривается круглосуточное наблюдение, что особенно важно, если положение тяжелое. После взятия анализов и предварительного осмотра выбирается план детоксикации с применением медикаментозных средств. В условиях стационара гораздо легче набраться сил, которые так важны в борьбе с алкоголизмом.

Один из быстрых вариантов лечения, который оказал помощь многим, это медикаментозное кодирование. Такая процедура полностью безопасная и состоит в формировании сильной алкоблокады. После этого употреблять спиртные напитки в любом форме запрещается, иначе можно испытать очень болезненные последствия. Еще один вариант, это сеанс гипноза, который позволяет сделать установку на жизнь в трезвости. Появляется равнодушие к алкоголю, образуется тяга к трезвому образу жизни.

Но что делать, если пьяница отказывается от лечения и не согласен, что его пьянки, это серьезная проблема? Это действительно сложный вопрос, однако вполне решаемый. В первую очередь следует поговорить об этом на трезвую голову и ни в коем случае становиться нянькой. Смысл в том, что пьяница самостоятельно должен осознать возникшую проблему, а вы, как родственник, должны в этом помочь!